Вестник Кавказа

Горящая цистерна с газом заблокировала Рикотский перевал

Горящая цистерна с газом заблокировала Рикотский перевал
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Нынешней ночью горящая автоцистерна со сжиженным газом на шесть часов заблокирована Рикотский перевал, связывающий Восточную и Западную Грузию.

ДТП произошло накануне в районе 18 часов вечера на 150 километре автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе у села Хеви Харагаульского муниципалитета. Автопоезд-цистерна, перевозивший сжиженный газ, съехал с дороги и перевернулся, в результате чего погиб водитель. Автопоезд вспыхнул, - передает "Новости-Грузия".

Спасатели эвакуировали персонал и посетителей придорожного ресторана "Эдем" в непосредственной близости от места аварии. Огонь тушили шесть пожарных расчетов и около 50 пожарных-спасателей. Процесс тушения сдерживало то, что в любой момент горящий автомобиль мог взорваться. Ликвидировать огонь пожарным удалось лишь после полуночи, все это время автомобили, двигавшееся по автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, перенаправлялись на дорогу Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони.

Сейчас движение по Рикотскому перевалу полностью восстановлено.

В связи с произошедшим начато следствие по пятой части 276-й статьи УК Грузии – "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации автомобильного транспорта лицом, управляющим этим транспортным средством, повлекшее смерть человека". Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

11555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ