Вестник Кавказа

Города ЧМ-2018 по футболу оставят без шашлыков - СМИ

Города ЧМ-2018 по футболу оставят без шашлыков - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Во время проведения чемпионата мира по футболу-2018 жители городов, в которых пройдут матчи турнира, не смогут жарить шашлыки из-за особого противопожарного режима, обеспечивать который будут власти регионов совместно с МЧС и Рослесхозом, -  пишут "Известия" со ссылкой на документ за подписью главы МЧС Владимира Пучкова.

В соответствии с документом гражданам будет категорически запрещено разводить костры и сжигать траву, и большинство таких мер предполагает в том числе и запрет на использование мангалов. Штрафы за нарушения правил для физических лиц составят от двух до пяти тысяч рублей, для должностных - от 15 до 40 тыс, для юридических - от 200 до 500 тыс, - передает РИА Новости со ссылкой на издание.

Так, в Нижегородской области уже ввели особый противопожарный режим, в администрации Волгоградской области помимо этого запретили сжигать мусор, а в администрации Кубани рассказали, что за соблюдением особого режима будут следить не только сотрудники МЧС, но и "добровольные пожарные и активные граждане".

Напомним, матчи чемпионат мира пройдут в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

13095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ