Вестник Кавказа

"Гордость и восхищение" вызвало у россиян выступление национальной сборной на Олимпиаде

Две трети россиян (64%) следили за проходившими в Рио-де-Жанейро Олимпийскими играми, и при этом большая часть из них (59%) считает выступление российской сборной на соревнованиях успешным. Таковы результаты опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Итоги Олимпиады наши сограждане считают более чем удовлетворительными: 36% зрителей называют выступление сборной отличным, 59% - успешным - эти показатели выше, чем в отношении сочинской Олимпиады. Каждый второй респондент (45%), наблюдавший за ходом соревнований, признается, что итоги выступления команды России превзошли его ожидания, и лишь 7% сказали, что российские спортсмены не оправдали их надежд", - цитирует данные исследования РИА "Новости".

"Гордость и восхищение" у зрителей вызвали победные выступления российских синхронисток (36%), гимнастов (30%) и борцов (22%). При этом спортсменов, не оправдавших надежды, респондентам было выделить значительно труднее (73% не смогли назвать никого, 9% сказали, что таких нет), говорят данные.

Отметим, что опрос ВЦИОМ был проведен 27–28 августа методом телефонного интервью среди 1,6 тыс респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

11215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ