Вестник Кавказа

Гонки собачьих упряжек в Лагонаки посвятят гармонии с природой

В эти выходные на высокогорном плато Лагонаки в Адыгее пройдут гонки собачьих упряжек "Лагонаки-2018", которые пройдут под девизом "Я вернусь" и будут посвящены сохранению природы, - сообщили в пресс-службе комитета по туризму и курортам республики.

"В Кавказском заповеднике возвращен в природу зубр, исчезнувший по вине человека около 100 лет назад, а сейчас возвращается леопард. Как они возвращаются к своим истокам - природе, так в поисках себя находится человек", - сказано в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Соревнования помогут делу сохранения природы, а также пропаганде здорового образа жизни, развитии экологичных видов туризма и увеличении туристической привлекательности региона, - говорится в сообщении организаторов.

В соревнованиях примут участие 48 команд из разных регионов страны, и хотя такие гонки проводятся с 2010 года, эта будет особенной: в ней впервые примут участие особые спортсмены, которые сразятся в адаптивных стартах.

Организаторы мероприятия - региональное отделение Федерации ездового спорта России в Краснодарском крае и Адыгее при участии Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х.Г. Шапошникова, правительства Адыгеи и администрации Майкопского района.

11610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ