Вестник Кавказа

Голикова рассказала о средней прибавке к пенсии после реформы

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), что среднегодовая прибавка к пенсии для неработающих пенсионеров после повышения пенсионного возраста составит около 12 тыс рублей.

"Сейчас в рамках проекта прогноза социально-экономического развития, который мы имеем, по состоянию на май ... среднее ежемесячное увеличение пенсии ныне действующим пенсионерам оценено нами в 1 тыс рублей", - отметила она.

При этом вице-премьера, средства, дополнительно полученные за счет повышения пенсионного возраста, останутся в пенсионной системе, пишет ТАСС.

Напомним, правительство РФ на заседании в четверг одобрило законопроект, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. В настоящее время стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно.

8810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ