Вестник Кавказа

Главы МИД России и Турции могут встретиться в Сочи на ОЧЭС

Главы МИД России и Турции могут встретиться в Сочи на ОЧЭС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел России Сергей Лавров может провести в Сочи переговоры с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, об этом сообщил замминистра Василий Небензя.

По его словам, если встреча и состоится, то она пройдет во время совещания глав МИД Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

"Мы пригласили всех министров и ждем всех, включая и Турцию и Украину, но пока ответа нет. Я думаю, что на этой неделе, максимум начале следующей, будет понятно (кто будет участвовать – ред.)", - сказал Небензя.

В то же время он пояснил, что формат ОЧЭС не предполагает двусторонних встреч, так как это многосторонняя площадка. Однако российский министр иностранных дел Сергей Лавров всегда открыт для общения со своими коллегами.

"Но, я предполагаю, что если турецкий министр появится там, то захочет поговорить с нашим министром. И такая возможность будет — мы ни от кого не бегаем, не прячемся, со всеми разговариваем и открыты в этом смысле для любых разговоров", - приводит слова замминистра РИА Новости.

12915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ