Вестник Кавказа

Главу сельской администрации заподозрили в злоупотреблении полномочиями в Дагестане

Главу сельской администрации заподозрили в злоупотреблении полномочиями в Дагестане

Глава администрации одного из сел Буйнакского района заподозрен в злоупотреблении должностными полномочиями. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Дагестану.

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что 54-летний руководитель администрации одного из сел Буйнакского района совершил злоупотребление должностными полномочиями, сделав для 59-летнего местного жителя заведомо подложную выписку из похозяйственной книги о наличии у него права собственности на участок площадью 0,5 га и стоимостью 110 тыс рублей.

Затем "владелец" участка подал в местный филиал кадастровой службы подложную выписку, чтобы зарегистрировать право собственности. Однако реализовать свой умысел полностью злоумышленник не смог по независящим от него причинам.

Преступный замысел был раскрыт, когда оказалось, что в похозяйственной книге района данный земельный участок за мужчиной не числится.

По данному факту подготовлен материал для вынесения процессуального решения.

В действиях главы администрации усматриваются признаки таких преступлений, как злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Его соучастника подозревают в покушении на мошенничество.

 

9275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ