Вестник Кавказа

Героический экипаж уральского А321 пригласили отдохнуть в Ялте

Героический экипаж уральского А321 пригласили отдохнуть в Ялте

Жители крымского города-курорта Ялта пригласили экипаж самолета А321 "Уральских авиалиний", 15 августа совершившего жесткую посадку в Подмосковье, отдохнуть в одну из южнобережных здравниц Крыма, - сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

"От имени всех ялтинцев мы пригласили героический экипаж и их семьи на отдых в Ялту и готовы оказать всю необходимую помощь в размещении в одной из южнобережных здравниц. Письмо с соответствующим приглашением нами уже отправлено в "Уральские авиалинии", - рассказал Челпанов, передает РИА Новости.

Климат южного берега Крыма хорошо подходит для восстановления сил и реабилитации людей, которые много времени проводят в небе – именно поэтому на Южный берег еще с советских времен приезжают космонавты для оздоровления и восстановления своих сил, - добавил Челпанов.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", утром 15 августа самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" после взлета из подмосковного аэропорта "Жуковский" столкнулся со стаей птиц и совершил вынужденную посадку в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы. По уточненным данным Минздрава РФ, после аварийной посадки самолета в Подмосковье госпитализированы 23 пассажира из 226, в том числе пять детей.

17805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ