Вестник Кавказа

Германия может ввести лимит на прием беженцев

Германия может ввести лимит на прием беженцев
© Фото: Сайт президента России

В Германии могут ввести лимит на прием беженцев. К принятию данного решения близки правящие германские партии - Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС).

По данным газеты Die Welt, ХДС во главе с канцлером Ангелой Меркель готова обсуждать "конкретную цифру", которая бы "отвечала интересам страны". Как отметил генеральный секретарь ХДС Петер Таубер, по ключевым вопросам есть единство между партиями.

Напомним, как ранее заявляла глава немецкого правительства, введение лимита не решит проблемы миграции. "Статистический лимит проблему не решит, мы должны работать над тем, чтобы меньше людей приезжало, чтобы у них были шансы у себя на родине", - цитирует ее ТАСС.

В начале этого месяца премьер-министр Баварии и председатель ХСС Хорст Зеехофер предупреждал, что он может отказаться от поддержки главы правительства в предвыборной гонке, если та не пойдет на введение лимита на прием беженцев. "Мы не откажемся от введения лимита в количестве 200 тыс человек. Здесь речь идет исключительно о доверии. Мы должны изменить политику, чтобы вернуть доверие", - отметил он.

10615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ