Вестник Кавказа

Георгий Мгебришвили: события в Батуми - хорошо спланированная провокация

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили прокомментировал ситуацию в Батуми. Он назвал ее хорошо спланированной некими группами провокацией, которые были заинтересованы в напряжении отношении между полицией и обществом.

"Это хорошо спланированная заранее провокация. Определенные группы хотели, чтобы произошло противостояние между полицией и участниками акции", - отметил он.

Министр заявил, что, как и обещал, детально изучит все нюансы, все те претензий, которые адресованы сотрудникам МВД. Он также подчеркнул, что ранее анонсировал кадровые перестановки, но в данный момент не видит необходимости в этом.

Что касается штрафов, которые якобы стали причиной начала акции, Мгебришвили указал, что патрульная полиция действует в установленных законом рамках и не выписывает высокие штрафы. "Со стороны сотрудников патрульной полиции не было принято неадекватных решений. У меня было время детально изучить содержание штрафов, и ничего особого я там не обнаружил", - цитирует его Sputnik Грузия.

Напомним, ситуация в Батуми обострилась после того, как вечером в субботу полицейские выписали штраф за незаконную парковку в центре города. Водитель с этим не согласился, спор перерос в потасовку. На улицы вышли несколько сотен человек, требуя отставки шефа полиции. Стихийная акция переросла в беспорядки. После вмешательства спецназа ситуация в Батуми стабилизировалась.

12035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ