Вестник Кавказа

Генсек СЕ собирается в Азербайджан

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд планирует принять участие в I Глобальном Форуме по молодежной политике, который пройдет в Баку в конце октября.

В Форуме, проводимом совместно Советом Европы, UNESCO, Программой Развития ООН, Тематической группой ООН по молодежной политике и правительством Азербайджана, ожидается участие более 700 человек, сообщили АПА в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

200 участников Форума – это министры, заместители министров и госпредставители. Кроме того, во встрече предусмотрено участие 200 представителей НПО и 100 экспертов. Еще 200 делегатов Форума будут избраны на основе объявлений, по которым на сегодняшний день поступило 4705 обращений из 174 стран.

Основная цель проекта заключается в разработке новых направлений молодежной политики, осуществлении новых шагов на последующие годы, обмене опытом по молодежной политике с различными странами и обсуждении других важных вопросов.

Делегаты Форума планируют разработать документ, определяющий новые принципы молодежной политики. Вместе с тем, в рамках Форума будут проведены региональные встречи.

Форум будет проходить в Баку 28-30 октября.

7610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ