Вестник Кавказа

Генпрокурор Украины поддержал Саакашвили

Генпрокурор Украины поддержал Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил сегодня, что экс-гражданин Украины, экс-руководитель Одесской обладминистрации, экс-гражданин и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не будет ни выдворен, ни арестован за пересечение украинской границы 10 сентября.

«Я как генеральный прокурор четко вам говорю: Саакашвили не будет арестован по этому делу, Саакашвили не может быть экстрадирован из этой страны, пока у него есть удостоверение на постоянное проживание или другие документы, которые он подал», - приводит слова Луценко «Интерфакс».

Более жесткие санкции будут применены к тем, кто доставил Саакашвили в Украину вопреки воле пограничников. «Те, кто его переправлял через границу, будут иметь проблемы с уголовным делом, но не будут арестованы. Те, кто бил украинских пограничников, будут иметь дело с уголовным производством и будут арестованы и должны сидеть семь лет, чтобы все политики запомнили – можно митинговать, даже надо, но нельзя при этом бить солдат, которые защищают украинскую границу!», - пояснил он.

Напомним, что в драке со сторонниками Саакашвили в прошлое воскресенье пострадали 13 полицейских и девять пограничников.

55025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ