Вестник Кавказа

Генпрокуратура проверит свалки в зоне аэропорта Махачкалы

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках проекта "Генеральная уборка" сделали запрос в Генпрокуратуру проверить незаконные свалки на территории аэропорта Махачкалы, об этом проинформировали в пресс-службе движения, уточнив, что скопление мусора может создавать угрозу для полетов.

Сообщается, что на интерактивную карту свалок проекта ОНФ "Генеральная уборка" поступило обращение от жителей столицы Дагестана о наличии незаконных свалок на территории аэродрома – всего в двух и семи километрах от взлетно-посадочной полосы. В свою очередь активисты ОНФ обратились в Генпрокуратуру.

Как рассказал координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" Дмитрий Миронов, жители не раз фиксировали возгорание "обнаруженных в аэропорту свалок", передает ТАСС.

Он обратил внимание на то, что присутствие какой-либо мусорной свалки - это грубейшее нарушение всех санитарных норм и прямая угроза безопасности как местного населения, так и пассажиров. "Любая из птиц, которые летают стаями над мусорными кучами, может привести к трагедии", - подчеркнул он.

14280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ