Вестник Кавказа

Генпрокуратура проверит качество реконструкции центра Симферополя

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская выступила с обращением в адрес генерального прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой проверить качество реконструкции центра столицы Крыма Симферополя.

"В связи с многочисленными жалобами на качество реконструкции центра Симферополя я подготовила депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ, чтобы контролирующие органы обратили внимание на этот беспредел и помогли главе Крыма Сергею Аксенову, который даже физически не может решать все проблемы муниципалитетов лично", - сообщила Поклонская, передает ТАСС.

По словам жителей, недоработки заметны невооруженным глазом. "Такое отношение к своим должностным обязанностям как руководителей города, так и контролеров не соответствует установленным законом стандартам и ожиданиям жителей", - отметила Поклонская, добавив, что местным надзорным органам также следует организовать проверку качества реконструкции центра города.

"Считаю, что прокуратура Симферополя могла бы самостоятельно организовать проверку, не дожидаясь подписания актов приемки работ и тем более получения прохожими каких-либо травм", - добавила она.

Напомним, реконструкция центральных улиц Симферополя завершилась в конце 2016 года, при этом плитку на улицах рабочие укладывали при минусовых температурах и даже во время снегопада.

Власти города признали, что плитка выложена некачественно, и все недостатки, которые выявлены, будут исправлены, - рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Выявленные недостатки будут исправлены за счет подрядчика, компании ООО "Крым Девелопмент".

10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ