Вестник Кавказа

Геннадий Котельников: азербайджанские гимнасты выступили уверенно и без падений

Геннадий Котельников: азербайджанские гимнасты выступили уверенно и без падений

Состязания с лучшими европейскими юниорами дают очень большой опыт и четкое понимание уровня азербайджанских молодых гимнастов, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" главный тренер юношеской сборной Азербайджана по спортивной гимнастике Геннадий Котельников на полях XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку.

Выступления своих подопечных главный тренер сборной оценил позитивно. "Перед соревнованиями была проделана определенная работа, и, в принципе, мы сделали почти все, что планировали. Есть небольшие недостатки, над устранением которых надо работать. Надеюсь, ребята пройдут в финалы и там покажут, на что еще они способны", - сказал он.

"В целом, мы довольны. Все ребята отработали без падений – а это самое главное. Выступали уверенно и без грубых ошибок. То есть результат виден сам: у Самеда Мамедли баллы чуть выше, и уровень у него выше, у Мансума Сафарова есть снаряды, где он хорошо выступает, а Агаказиму Рустамову пока сложно, потому что он выступает совсем недавно, но он тоже справился", - поведал Геннадий Котельников.

"Также важно, что сегодня в Баку приехала вся Европа, выступают лучшие европейские спортсмены, а это значит, что результат всей нашей работы будет виден четко", - заключил главный тренер юношеской сборной Азербайджана по спортивной гимнастике.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

6280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ