Вестник Кавказа

"Генерала Манвела" все же выпустят на свободу

"Генерала Манвела" все же выпустят на свободу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Бывшего заместителя министра обороны Армении, участника оккупации азербайджанских территорий Манвела Григоряна все же выпустят на свободу под залог в 25 млн драмов ($52 тыс) – такое решение сегодня принял ереванский суд общей юрисдикции, - сообщает газета "Аравот".

Ранее суд общей юрисдикции в Ереване оставил бывшего депутата парламента Армении, обвиняемого в присвоении оружия и другого имущества Вооруженных сил страны, под арестом еще на два месяца, хотя его адвокаты тут же выступили с заявлением, что в отношении Григоряна принято политическое решение, - передает Sputnik Армения.

Напомним, после лишения неприкосновенности экс-депутат был арестован в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Тогда в доме генерала прошли обыски, в ходе которых правоохранительные органы Армении нашли значительное количество продовольствия, оружия и несколько единиц автомобильной техники.

Все это "добро" было собрано в качестве помощи армянской армии в апреле 2016 года, однако так и не дошло до адресатов. Размер ущерба был оценен в 7 млн драмов (более $14 тыс).  Григорян все это время оставался за решеткой. 

Напомним, Манвел Григорян в 2000-2008 годах был заместителем министра обороны, а с 1999 года возглавлял Союз добровольцев "Еркрапа". Адвокаты "генерала Манвела" ранее сообщали, что их подзащитный страдает многочисленными заболеваниями и находится на грани жизни и смерти.

14705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ