Вестник Кавказа

Гендиректора РФС наградили орденом Дружбы

Гендиректора РФС наградили орденом Дружбы

Гендиректор Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев награжден орденом Дружбы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

Церемония вручения госнаград и поощрений от президента РФ лицам, внесшим личный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира-2018 в России, состоялась накануне в "Лужниках".

"Хотел бы поблагодарить руководство нашей страны за высокую оценку нашей работы. Также хотел бы сказать спасибо руководителям регионов, оргкомитету "Россия-2018" за подготовку лучшего в истории чемпионата мира по футболу. Со своей стороны мы продолжаем верить в футболистов, тренерский штаб сборной, которые, убежден, сделают все возможное для выхода в финальную стадию чемпионата Европы 2020 года", - цитирует Алаева агентство "Р-Спорт".

Cоветник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев был удостоен звания "Заслуженный юрист РФ", а руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов стал "Заслуженным работником физической культуры и спорта РФ".

Напомним, чемпионат мира-2018 прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

8670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ