Вестник Кавказа

Гендиректор "Лезгинки" рассказал о гастрольных планах на 2020 год

Дагестанский танцевальный ансамбль "Лезгинка" в 2020 году собирается на гастроли по регионам России и странам Европы. Об этих планах рассказал генеральный директор коллектива Джамбулат Магомедов.

"Хотим посетить ряд европейских стран: Италию, Францию, Бельгию", - заявил он. "Есть договоренность, что будет гастрольный тур", - приводит слова гендиректора ансамбля ТАСС.

Кроме того, "ведем переговоры с США, хотя там возможны проблемы с визами", отметил он.

После Дней культуры России в Узбекистане, в рамках которых "Лезгинка" выступала с концертами, ансамбль получил приглашение приехать в эту республику на гастроли, сообщил Магомедов.

Также в следующем году запланирован большой концерт в Москве, а затем - выступления в регионах Центральной России и Поволжья. Кроме того, "хотим дать и хороший тур по Дальнему Востоку", "такой же тур по Сибири и Северу", рассказал гендиректор ансамбля.  

При этом он обратил внимание на то, что для организации гастролей необходима поддержка бюджета. "Мы направили запрос в Росконцерт и Минкультуры с просьбой помочь в реализации этих планов", - добавил Магомедов.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ