Вестник Кавказа

Гендиректор "Галатасарая" выступил за проведение Суперкубка Турции в Баку

Гендиректор "Галатасарая" выступил за проведение Суперкубка Турции в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Генеральный директор турецкого футбольного клуба "Галатасарай" Лютфи Арыбоган сегодня поддержал идею проведения матча за Суперкубок Турции в Баку. "Проведение в Азербайджане Суперкубка Турции - наша мечта. Мы с радостью сыграем в Баку. Но решение об этом должна принять федерация", - заявил он.

Арыбоган объяснил, почему раньше матч не проводился в Азербайджане: "Когда я был генеральным секретарём, мы проводили матчи за Суперкубок в Германии, потому что учитывали то, что там проживает значительное количество тюрков. А в последние 2 года мы остановились на варианте, связанном с Азербайджаном. Но из-за проблемы со стадионом сделать это не удалось. Помнится, газон стадиона был в плохом состоянии. Мы были готовы даже подождать улучшения состояния газона, а потом провести там игру. Но на это не хватило времени".

По словам Арыбогана, он знает о том, что "Тофик Бахрамов", сданный в эксплуатацию с сентября прошлого года, сейчас находится в более хорошем состоянии: "Насколько я знаю, сейчас на стадионе нет проблемы в связи с ремонтом, газоном. Нам тоже хотелось бы сыграть на такой прекрасной арене. Недавно мы открыли в Баку магазин, футбольную школу "Галатасарая". Нам хотелось бы вновь приехать в столицу Азербайджана. Было бы лучше, если бы это было связано с матчем за Суперкубок. Федерация нам ничего не сообщила о проведении этой игры в Баку. Если в столице вашей страны спросят наше мнение о проведении игры, мы ответим на это утвердительно. О том, как смотрит на это "Фенербахче", нужно спросить у них. Но думаю, что наш соперник тоже одобрит вариант, связанный с Баку".

Вестник Кавказа ранее писал о том, что матч за Суперкубок между чемпионом страны "Галатасараем" и обладателем кубка "Фенербахче" состоится 11-го августа. Теперь стало точно известно место проведения матча - Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова в Баку.
10390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ