Вестник Кавказа

Гемпель: Украина пытается сорвать ЯМЭФ

Гемпель: Украина пытается сорвать ЯМЭФ

Глава комитета по международным отношениям парламента Крыма Юрий Гемпель заявил, что Украина пытается сорвать визит немецкой делегации в республику для участия в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).

По словам парламентария, Киев отправил в адрес членов делегации, среди которых депутаты из бундестага, в том числе от партий "Альтернатива для Германии" (АдГ) и "Левые", ноту протеста. "Украинские власти по линии своего МИД запугивают представителей делегации из ФРГ, которая собирается посетить Крым на предстоящей неделе, чтобы в том числе принять участие в Ялтинском международном экономическом форуме", - отметил Гемпель.

Он уточнил, что после этого партия АдГ уведомила своих депутатов, что их визит в Крым будет носить частный характер. При этом во фракции не запретили их поездку в Крым.

"Несмотря на давление Киева, визит немецкой делегации состоится, так как ее участники были готовы к такой жесткой реакции со стороны Украины", - приводит РИА Новости слова крымского парламентария.

12860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ