Вестник Кавказа

Геленджик отпразднует День города детским фестивалем, вальсом невест и нормами ГТО

Жители и гости Геленджика 26 августа отметят 186-летие со дня основания города, рассказали в пресс-службее администрации города-курорта.

"В этот день с 9:30 мск на Центральной площади начнется фестиваль детского творчества "С Днем рождения, любимый город", в 10:00 мск подростки проедут на велосипедах и самокатах от кинотеатра "Буревестник" до торгового центра "Геленджик", - цитирует сообщение "Интерфакс-Юг".

Официально празднование стартует в 10:45 мск на главной сцене курорта, после чего невесты исполнят вальс, а в акватории Геленджикской бухты покажут свое мастерство флайбордисты и гидроциклисты.

На Центральной площади будет действовать "ТОСовский бульвар", на котором можно будет больше узнать о деятельности общественников, а на Платановой аллее, набережной от музея до Лермонтовской площади, площадках в районе жилого комплекса "Сады морей" и в районе ул. Маячной появятся различные ярмарки.

В течение дня на детских и спортивных площадках будут проводиться игровые интерактивные программы и спортивные мероприятия. Так, фанаты пляжного волейбола смогут сразиться в открытом турнире по этому виду спорта, а на спортивной площадке микрорайона Парус все желающие смогут сдать нормативы ГТО.

9685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ