Вестник Кавказа

Газзаев: выступление сборной России на ЧМ-2014 - это позор

Газзаев: выступление сборной России на ЧМ-2014 - это позор
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Известный российский специалист Валерий Газзаев недоволен выступлением российской сборной на прошедшем в Бразилии летом чемпионате мира.

"Что происходит со сборной? Я высказал свое мнение на этот счет сразу после чемпионата мира, и за полгода оно не поменялось. Не было сделано никаких выводов из нашей игры и результата на чемпионате мира ни руководителями РФС, ни тренерами национальной сборной. Именно поэтому мы провалили и осеннюю часть сезона. Отборочные матчи Евро-2016 стали следствием неудачной игры на чемпионате мира", - подчеркнул он.

"У нас создаются идеальные условия для национальной команды - вот и чемпионат остановили осенью для того, чтобы у нее было больше времени на подготовку. Но результата не добились, и в этом виноват тренер. Это же позор: Россия и Гондурас - худшие команды чемпионата мира! В этом году мы выиграли один официальный матч - с Лихтенштейном", - цитирует Газзаева "Спорт-экспресс".

"При этом наставнику сборной нужно нормально относиться к возможному уходу со своего поста. Тренера всегда освобождают от должности - нет ничего вечного. Не получилось - ну и ладно. Его величие от этого не пострадает», - заключил российский специалист.

7775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ