Вестник Кавказа

Газовики перевоспитают дагестанских абонентов повышенными штрафами

С наступлением отопительного сезона "Газпром межрегионгаз Махачкала" – поставщик голубого топлива в дома дагестанцев – намерен серьезно ужесточить штрафные санкции в отношении должников и неплательщиков и призывает абонентов - потребителей газа в кратчайшие сроки погасить задолженность за потребленный газ, - сообщили в пресс-службе компании.

Абонентам с установленными приборами учета газа предписано предоставлять показания приборов учета в абонентскую службу по месту жительства до 25 числа каждого месяца, в противном случае начисление будет производиться по нормативам потребления топлива.

"Штраф за несвоевременную оплату газа и самовольное подключение к сетям газоснабжения для граждан составит от 10 до 15 тыс вместо прежних 4 тыс рублей, а для юридических лиц – 100-120 тыс вместо прежних 60-80 тыс рублей", - цитирует источник "АиФ Дагестан".

В компании ввели и административную ответственность для юридических лиц, нарушающих платежную дисциплину. Руководитель предприятия может поплатиться штрафом от 40 до 100 тыс рублей либо дисквалификацией от двух до трех лет. Штраф для юридического лица будет выше и составит от 100 до 300 тыс рублей.

11045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ