Вестник Кавказа

Гарибашвили вручил награды грузинским деятелям искусства и науки

Гарибашвили вручил награды грузинским деятелям искусства и науки
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили наградил деятелей искусства и науки премиями имени Шота Руставели и Национальной премией.

Актер Гиви Берикашвили получил премию имени Шота Руставели за многолетнюю плодотворную творческую деятельность и созданные в театре и кино образы. Национальными премиями Грузии в области искусства отмечены писатель Иване Чхиквадзе, музыковед Нана Кавтарадзе, художник Джемал Кухалашвили, режиссер Леван Цуладзе.

В области науки лауреатами Национальной премии стали филолог Энрико Габидзашвили, физики Вахтанг Гогохия и Автандил Шургая, врачи-радиологи Кетеван Лашхи и Кетино Торонджадзе, врачи-эндоскописты Мамука Гургенидзе и Теймураз Иоселиани, педиатр Иване Чхаидзе, пульмонологи Тамаз Маглакелидзе и Тамаз Лобжанидзе, детский хирург Паата Гветадзе.

"От лица правительства хочу выразить вам благодарность за то, что вы делаете для нашей страны и народа. Это благодарность за те большие дела, которыми вы занимаетесь много лет… Вы все вносите большой вклад в творческом или научном направлении", - приводит Грузия Online слова, с которыми премьер-министр обратился к деятелям искусства и науки.

10435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ