Вестник Кавказа

Гарибашвили обсудил евроинтеграцию с патриархом и послом ЕС

Гарибашвили обсудил евроинтеграцию с патриархом и послом ЕС
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Накануне в грузинской патриархии состоялась встреча премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, Католикоса-Патриарха Илии II и посла ЕС Яноша Хермана, посвященная процессу евроинтеграции республики. При этом Херман подчеркнул важность поддержки этого процесса со стороны патриарха.

"Мы очень хорошо знаем о том вкладе, который внесла Грузия своей древнейшей культурой в развитие европейской культуры и цивилизации, и вносила этот вклад на протяжении веков. Мы также хорошо помним о той важной роли, которую играла в этом процессе грузинская церковь на протяжении древнейшей истории вашей страны. Мы достаточно хорошо знаем, насколько важно и что представляет собой духовное наследие. Хочу сказать вам большое спасибо за ваши усилия и поддержку того, чтобы Грузия стала членом евроструктур", - поблагодарил Или II посол ЕС.

Также он поблагодарил и премьер-министра Гарибашвили за работу правительства с Евросоюзом. "Это важнейший этап, так как он несет огромную надежду. Отчет Еврокомиссии, позитивно оценившей достижения Грузии, является важнейшим для введения безвизового режима. Мы еще ждем окончательного решения. Ваше Святейшество, позвольте сказать, что тот путь, на который мы сейчас встали, в значительной степени требует вашей позитивной оценки, рекомендации и, конечно, поддержки", - приводит слова Хермана Грузия онлайн.

10800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ