Вестник Кавказа

"Гардемарины-4" расскажут о присоединении Крыма во времена Екатерины II

Летом следующего года режиссер Светлана Дружинина начнет съёмки фильма "Гардемарины -4". Синопсис будущий картины должен быть сдан в Фонд кино до конца этого года. От утверждения сценария зависит финансирование проекта.

Сам он будет реализован на натуре и площадках Крыма. И расскажет о присоединении полуострова к России во времена императрицы Екатерины II. Выпустить фильм на экраны предполагается в 2017 году.

 В "Гадмаринах-4"  будет занят "пул" актеров первых фильмов: Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Кристина Орбакайте. Среди новых "игроков" -  эстрадные певцы Никита Пресняков и Дима Билан, фигуристка и жена пресс-секретаря Президента РФ Татьяна Навка, а также один из династии Михалковых - Артем. Не исключается, что в фильме снимутся также Уиллем Дефо, Федор Бондарчук, Оксана Акиньшина.

Первоначальный бюджет фильма 280 млн руб. Первый фильм трилогии «Гардемарины, вперед!» вышел в 1988-ом, второй «Виват, гардемарины!» в 1991-ом, а «Гардемарины-3» - в 1992 году.
 

 

9735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ