Вестник Кавказа

"ГАЗель NEXT" начали производить в турецкой Сакарье

''Группа ГАЗ'' начала выпуск фургона ''ГАЗель NEXT'' в Турции. Первые грузовые цельнометаллические фургоны и фургоны-комби, собранные в провинции Сакарья, поступят в продажу на турецкий рынок этой осенью.

''Старт производства цельнометаллического фургона ''ГАЗель NEXT'' - это третий этап развития нашей производственной площадки в Сакарье после старта производства ''ГАЗели БИЗНЕС'' в 2012 году и ''ГАЗели NEXT'' в 2014 году", - заявил глава дочерней компании ''Группы ГАЗ'' в Турции Павел Середа. Он отметил, что запуск новых моделей позволил открыть собственную дочернюю компанию в Турции. Это "позволит нам еще быстрее развиваться на местном рынке", указал Середа. "Мы планируем развивать дилерскую сеть, расширять линейку автомобилей локальной сборки и активно привлекать турецкие компании, которые смогут делать спецтехнику на базе наших автомобилей'', - приводит его слова ТАСС.

В свою очередь, директор сборочного производства ГАЗа в Турции Чингиз Юксел рассказал, что специально для запуска производства фургона было модернизировано и перенастроено оборудование, которое теперь работает с новым типом кузова.

14040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ