Вестник Кавказа

Франция провоцирует кризис на Ближнем Востоке - МИД Ирана

Франция провоцирует кризис на Ближнем Востоке - МИД Ирана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми заявил, что предвзятая политика Франции разжигает кризис в Ближневосточном регионе.

Ранее в МИД Франции отметили, что невмешательство ИРИ в дела Ливана и соседних стран является одним из условий стабильности на Ближнем Востоке.

"К сожалению, похоже, у Франции односторонний и предвзятый подход к кризисам и гуманитарным бедствиям в регионе", - прокомментировал высказывание представителя французского дипведомства Касеми. "Этот подход, будь он намеренным или нет, способствует превращению потенциальных кризисов в реальные", - цитирует его РИА Новости.

Представитель МИД Ирана указал, что высокопоставленные лица из других стран приезжают в регион Персидского залива и, игнорируя существующие там четкие реалии, "под влиянием заявлений Саудовской Аравии вновь говорят о своих фальшивых, необоснованных и враждебных опасениях по поводу Ирана".

Также Касеми отметил, что "продажа смертельного оружия некоторыми периферийными странами" в государства Ближнего Востока способствовала созданию еще более глубоких кризисов и усугубила там нестабильность.

13165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ