Вестник Кавказа

Франция обеспокоена ракетной программой Ирана

Официальный Париж сделал заявление, в котором выразил обеспокоенность ракетной программой Ирана. Об этом сообщил глава МИД Франции Жан-Ив ле Дриан, указав на необходимость принятия мер, чтобы программа не превратилась в угрозу для региональной безопасности.

"В том, что касается баллистических ракет, я говорю об Иране, нас эта ситуация очень беспокоит, и я скоро поеду в Тегеран, в следующий понедельник", - сказал он.

"Я об этом четко скажу тегеранским властям: первое – есть договор, его необходимо выполнять, второе – есть риск и необходимо сделать все, чтобы этого риска избежать, принять необходимые меры для того, чтобы эта баллистическая угроза не была таковой для всех других региональных игроков, потому что это может действительно подорвать систему безопасности в данном регионе", - цитирует РИА Новости главу французского внешнеполитического ведомства.

Ранее сообщалось, что глава МИД России Сергей Ларов провел переговоры со своим французским коллегой Жаном-Ивом Ле Дрианом. По итогам встречи глава российской дипломатии заявил, что пересматривать сделку по иранскому атому было бы крайне опасно.

8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ