Вестник Кавказа

Фотовыставка "Северный Кавказ. Семь историй" добралась до Самары

Фотовыставка "Северный Кавказ. Семь историй", которая рассказывает о нынешней жизни регионов Северного Кавказа, сегодня открылась в Самаре.

Выставка разместилась в очень оживленном месте - в галерее торгового центра "Гудок" рядом с Самарским железнодорожным вокзалом. Ежеминутно по галерее мимо стендов с фотографиями проходит 20-30 человек, большинство из которых замедляют шаги, останавливаются, рассматривают заинтересовавшие их работы, читают сопроводительный текст, - передает ТАСС.

Посетители фотовыставки уже отметили ее необычный стиль оформления - верхушка стендов в Самаре изготовлена в виде изображения горных хребтов, а сами стенды стоят в ряд, как горная цепь.

Фотовыставка "Северный Кавказ. Семь историй" проходит при поддержке Минкавказа РФ и информационного агентства ТАСС в 15 российских городах-миллионниках, ее цель - разрушить стереотипы о Северном Кавказе и познакомить жителей других регионов России с настоящим Кавказом, с его культурой, природой и историей. Выставка уже прошла в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Волгограде, Калининграде, Новосибирске, Челябинске, Уфе, и других городов.

В Самаое около 30 работ семи молодых фотографов из семи регионов Северного Кавказа - Магомеда Шапиева из Дагестана, Василины Акишиной из Кабардино- Балкарии, Вадима Ветрова из Ставропольского края, Евгения Шивцова из Ингушетии, Рената Урусова из Карачаево-Черкесии, Абдуллаха Берсаева из Чечни и Батраза Бутаева из Северной Осетии - можно будет увидеть в течение ближайших двух недель.

12615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ