Вестник Кавказа

Форум "Архыз XXI" в КЧР стал одной из наиболее эффективных площадок в СКФО

На курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии (КЧР) завершился V гражданский форум "Архыз XXI", на котором были представлены лучшие проекты и идеи, главной темой форума стало взаимодействие некоммерческих организаций (НКО) и чиновников.

Как полагают эксперты, форум стал одной из наиболее эффективных площадок в СКФО, позволяющей развивать активный диалог некоммерческого сектора с властью.

"Самое главное - это коммуникация, обмен опытом. Каждое НКО - это огромный пласт уже наработанных проектов в социальной сфере, и общение, налаживание новых связей - это очень важно", - отметила председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова, передает ТАСС.

Некоммерческий сектор округа имеет огромный потенциал и его необходимо развивать, максимально использовать в решении проблем, - поведал советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.

"Участие некоммерческих организаций в конкурсе президентских грантов - это привлечение денег и решение текущих проблем", - рассказал Татаринов.

За последние пять лет в России гражданское общество стало более ответственным и понимает свои конкретные задачи и участие решение важнейших задач, главные из которых - обеспечение мира и согласия, стабильной общественно-политической ситуации, которые важны для развития страны, - отметил член совет Общественной палаты России Иосиф Дискин.

10945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ