Вестник Кавказа

Фонд Кадырова помог едой и одеждой 250 сирийским семьям

Фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова снабдил продуктами, одеждой и школьно-письменными принадлежностями 250 семей в разных городах Сирии. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Instagram.

"Накануне вице-президент РОФ Зияд Сабсаби по поручению Президента РОФ Аймани Кадыровой организовал очередную благотворительную акцию в Дамаске, Латакии, Сувайде. Двести пятьдесят семей получили продукты, одежду и школьно-письменные принадлежности. В распределении помощи оказали содействие представители российского центра по примирению враждующих сторон", - сообщил он.

Кадыров напомнил, что, несмотря на значительное улучшение военно-политической ситуации в Сирии, руководство страны пока не имеет возможности полностью обеспечивать жителей питанием, одеждой и вещами первой необходимости. "Нет реальной поддержки от западных и международных фондов, которые постоянно заявляют о своей озабоченности гуманитарной ситуацией в регионе, но практически ничего не делают для облегчения участи сирот, больных, раненных и обездоленных людей. В этой ситуации постоянную поддержку сирийскому населению оказывает РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова", - отметил глава Чечни.

По его словам, регулярную помощь получают тысячи людей как в городах, так и в лагерях беженцев. В перспективе Фонд планирует строительство двух приютов и восстановление исторической мечети в Алеппо.

10065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ