Вестник Кавказа

Фонд Гейдара Алиева помог воспитанникам детских домов Баку отдохнуть в Москве

При поддержке Фонда Гейдара Алиева группа воспитанников из детдомов Баку №1, №2 и №3 отдохнула летом в Москве.

Неделю с 26 июля по 3 августа в столице России провели дети и подростки из Баку в возрасте 8-13 лет, приехавшие в российский Центр содействия семейному воспитанию "Наш дом". Ребята побывали в живописных местах Москвы, поучаствовали в программах отдыха и развлекательных программах. Школьники сходили в Московский зоопарк, для них провели экскурсию на Поклонной горе. На смотровой площадке в комплексе Moskva City дети смогли увидеть город с высоты птичьего полета.

В программу поездки также вошло посещение Красной площади и Александровского сада, речная прогулка, шоу морских животных в Москвариуме.

Отведав блюда русской кухни на пикнике, организованном Центром "Наш дом", гости из Азербайджана приготовили на "Вечере азербайджанской кухни" плов, долму, кутабы и другие блюда национальной кухни.

Выразив удовлетворение интересной культурной и развлекательной программой, школьники поблагодарили Фонд Гейдара Алиева за поездку и Центр "Наш дом" за гостеприимство. Была отмечена роль президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой и вице-президента Лейлы Алиевой в воспитании, окружении семейной любовью воспитанников детдомов. Было подчеркнуто, что детские дома получают постоянную заботу и поддержку Фонда, уделяющего особую роль образованию, организации досуга детей, оставшихся без родительской опеки.

10255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ