Вестник Кавказа

Фонд Гейдара Алиева подарил детям Джибути медицинское оборудование

Фонд Гейдара Алиева подарил Минздраву Джибути медицинское оборудование, презентация которого прошла в Центральной больнице ведомства.

Участники мероприятии могли ознакомиться с информацией о гуманитарных проектах, проводимых Фондом Гейдара Алиева в Азербайджане и иных странах. В рамках этих проектов педиатрическое отделение Центральной больницы Джибути получило медицинское оборудование в количестве 10 наименований. Акция Фонда Гейдара Алиева внесет важный вклад в развитие здравоохранения Джибути, а также в расширение двусторонних отношений.

Посол Азербайджана в Эфиопии Эльман Абдуллаев в своем выступлении отметил, что дружественные связи между Баку и Джибути соответствуют национальным интересам обеих стран и что посольство и в дальнейшем будет принимать меры по упрочению этих связей.

Делегация Фонда Гейдара Алиева провела встречу с главой Минздрава Джибути Джама Элми Окиехом, который подчеркнул, что подаренное медицинское оборудование даст импульс усилению педиатрической службы в стране, и поблагодарил азербайджанский народ, а также Фонд Гейдара Алиева за поддержку, пишет АзерТАдж.

11625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ