Вестник Кавказа

Фильмы VII фестиваля Европейского кино в Баку будут бесплатными для зрителей

С 3 по 12 ноября в Баку пройдет седьмой фестиваль Европейского кино, в программе которого будут представлены художественные и документальные фильмы, произведенные в 19 странах ЕС, - заявила сегодня глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард.
"Фильмы сняты в различных жанрах  комедии, драмы, триллеры и т.д. Благодаря этим фильмам зрители еще ближе познакомятся с европейской культурой", - сообщила Мард, передает abc.az.
Фильмы будут показаны на языке оригинала с английскими субтитрами. Помимо этого, в программе фестиваля будет представлен азербайджанский фильм "Красный Сад".
Как заявил сегодня Намик Гулиев, генеральный директор сети кинотеатров Park Cinema, где будут проходить показы, интерес к фестивалю Европейского кино возрастает, и в этом году фестиваль привлечет максимальное количество зрителей.
"У нас очень высокие ожидания. Значимость фестиваля мы определяем количеством зрителей и участников. Если раньше на фестивале были представлены 12 стран, то в настоящее время число участников достигает 19 государств. Также стоит отметить увеличение количества зрителей. В 2016 году мы видим, что количество достигает 7-8 тыс зрителей", - заявил Гулиев.
Любопытно, что все кинопоказы на фестивале будут совершенно бесплатными  любой желающий сможет прийти в кинотеатр к 10:00 и взять бесплатный билет.

12560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ