Вестник Кавказа

Фильм, посвященный Магомеду Нурбагандову, снимут на народные деньги в Дагестане

Художественный фильм "Работайте, братья!" о Герое России Магомеде Нурбагандове, убитом бандитами, создадут в Дагестане на народные деньги. Об этом рассказал инициатор проекта, генеральный продюсер киностудии "Наша Молодежь" Петр Алешкин.

"Подвиг полицейского из Дагестана стал известен всей России и возвысил престиж и авторитет российской полиции, мы обязаны гордиться и помнить его подвиг", - цитирует Алешкина ТАСС.

Режиссером фильма выступит председатель Дагестанского отделения Союза кинематографистов России Магомед Сулейманов. Картина также будет посвящена 300-летию полиции России.

Актеров на главные роли подбирают в Дагестане и Грозном, в массовых сценах будут участвовать артисты из театров Дагестана.

Уже открыт сбор средств на съемки на краундфандинговой платформе в интернете. С помощью полученных таким образом средств будет оплачен подготовительный период - кастинг актеров, создание декораций, выбор натуры, раскадровка, разработка трюков, на это потребуется 2 млн рублей.

После будет запущен основной сбор средств непосредственно на съемки, которые стартуют весной следующего года; бюджет фильма составит 60 млн рублей.

25660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ