Вестник Кавказа

Фестиваль ножей проходит в Домбае

Мастера-оружейники из четырех регионов России съехались на фестиваль национальных клинков, который проходит в День защитника Отечества в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии. Об этом рассказали в оргкомитете фестиваля.

"В фестивале "Бичак" (нож) участвуют около 40 производителей национальных клинковых изделий из Москвы, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Здесь можно увидеть разные виды карачаево-балкарского ножа, выполненные из булата, дамасской и легированной стали", - цитирует организатора ТАСС.

В рамках фестиваля "Бичак" проводится также выставка-ярмарка декоративно-прикладных изделий, на которой можно приобрести сувениры, ювелирные украшения, войлочные и керамические изделия, деревянную кухонную утварь, изготовленную мастерами из КЧР. Кроме того, на выставке представлены работы художников республики, а также национальные платки и костюмы.

Для гостей фестиваля организованы мастер-классы по национальным танцам. Окончится мероприятие концертом творческих коллективов и артистов республики.

12910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ