Вестник Кавказа

Фестиваль "Гастрономическая карта России" пройдет в День народного единства в Пятигорске

Фестиваль-путешествие "Гастрономическая карта" пройдет в центре Пятигорска 4 ноября, в День народного единства. Караван фудтраков - передвижных кухонь-кафе-магазинов - представит посетителям сотни вкусных и полезных продуктов из разных регионов России. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

В программу фестиваля входит масштабная рыбная ярмарка, подготовленная при поддержке одного из ключевых партнеров мероприятия - Росрыболовства.

В рамках "Гастрономической карты" состоятся интерактивы, концерт, открытые уроки от лучших шеф-поваров России, мастер-классы для юного поколения по росписи пряников, карвингу и лепке из теста.

Будут работать шатры национальных подворий и Гастрономический театр. Все пространство фестиваля разобьют на территории дегустаций, ярмарочной торговли, пикников.

Самую вкусную продукцию покажут производители из Бурятии, Северной Осетии, Краснодарского края, Московской, Ярославской, Владимирской, Тверской, Ростовской, Самарской областей.

Кроме главной площади Пятигорска, фестивальные площадки появятся на улице Козлова и площади у Центральной библиотеки, где откроется книжная лавка с литературой о кулинарных традициях народов России, яркими тематическими альбомами и сборниками рецептов.

12375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ