Вестник Кавказа

Фестиваль Art-Geni в Грузии состоится в июле

Фестиваля народного творчества Art-Geni пройдет в Грузии с 10 по 23 июля. Он является одним из самых известных фестивалей страны, его ежегодно посещают порядка 30-40 тыс человек. Главная цель Art-Geni - популяризация фольклора, народных промыслов и традиционных боевых искусств.

Первая часть фестиваля по традиции пройдет в регионах Грузии - в этом году это будут Сурами (регион Шида-Картли) и Мцхета (регион Мцхета-Мтианети). Финальный этап Art-Geni 2017 состоится в Тбилиси под открытым небом - на территории Этнографического музея имени Г. Читая.

В программе фестиваля - выставки народных ремесел, выступления мастеров народной песни, инструментальной музыки, хореографии, устного народного творчества, а также концерты популярных грузинских групп и сольных исполнителей. В частности, выступят Национальный балет Грузии "Сухишвили", Нино Катамадзе, Ниаз Диасамидзе и другие.

Кроме того, на фестивале будут работать кулинарные, винные и пивные уголки, а также зоны для гамаков, сообщает Спутник - Грузия.

9890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ