Вестник Кавказа

Фестиваль "Античное наследие России" на Кубани стартует 1 июня

Туристический фестиваль "Античное наследие России" состоится в нескольких городах Краснодарского края с 1 по 12 июня. Фестивальные мероприятия пройдут в Геленджике, Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Тамани.

В пресс-службе администрации Анапы рассказали, что фестиваль включен в федеральный календарь событий, добавив, что он "получил поддержку со стороны Минкульта РФ, Ростуризма, а также органов власти Греции: бизнес-структур, научного сообщества и общественных организаций".

"На нашей земле существовали древние государства, происходили важные события", - напомнил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди. "Это историческое и культурное наследие мы обязаны использовать для развития познавательного туризма и повышения популярности морских курортов", - цитирует его "Интерфакс".  

В Анапе фестиваль пройдет одновременно с открытием курортного сезона. Также в это время будет проводиться II фестиваль греко-римской борьбы "Гермеи" и состоится церемония зажжения горгиппийского огня.

12200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ