Вестник Кавказа

Фернандо Алонсо: трасса в Баку - одна из лучших

Многие оценивают трассу "Формулы 1" в Баку как одну из лучших, об этом, как передает корреспондент "Вестника Кавказа", заявил гонщик McLaren F1 Team Фернандо Алонсо.

"Прошлогодняя гонка в Баку получилась незабываемой. Гран При оказался сумасшедшим и принес нам первые очки в сезоне. Мы рассчитываем на повторение успешного результата и в этот уик-энд. Несмотря на то, что трасса не так давно оказалась в календаре, многие считают ее одной из лучших. Это самая быстрая городская трасса сезона, одна из самых длинных. Машинам и гонщикам приходится нелегко, но это тоже часть ее привлекательности", - пояснил пилот.

По его словам, McLaren знает свои уязвимые стороны, осознавая, где необходимо прибавить. "Хотя команда на каждый уик-энд привозит обновления, мы не ждем в Баку радикальных перемен. Тем не менее, с каждым выездом на трассу мы лучше понимаем особенности машины. В Азербайджане мы максимально используем все то, что есть в нашем распоряжении, и постараемся заработать как можно больше очков", - заверил Фернандо Алонсо.

Гран-при Азербайджана "Формулы 1" проходит в Баку 27-29 апреля. Это самая быстрая городская гонка: максимальная скорость на ней - 366 км/ч. Протяженность гоночной трассы, расположенной в сердце Баку, превышает 6 км. Самый широкий участка трека достигает 13 м. Наиболее узкий участок, вокруг Ичеришехер, в месте седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 м. Старт и финиш гонки - площадь Азадлыг. На ней же расположены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

8675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ