Вестник Кавказа

Фернандо Алонсо рассказал об ожиданиях от гонки в Баку

За 30 минут до старта Гран При Азербайджана Фернандо Алонсо, стартующий сегодня 13-м, поделился своими ожиданиями от гонки.

"В этой гонке главное – без проблем финишировать. McLaren регулярно зарабатывала очки в трех первых Гран При: я финишировал на пятой и дважды на седьмой позициях. Надеюсь, сегодня – один из таких дней, когда мы заработаем очки, хотя не были достаточно конкурентоспособны в начале уик-энда", - заявил гонщик.

"Это Баку! В прошлом году мы видели, что во второй половине гонки здесь может произойти много событий. Надо быть начеку и не допускать ошибок. На городских трассах ограждения расположены очень близко, и важно держаться от них подальше", - приводит слова Алонсо корреспондент "Вестника Кавказа".

Напомним, Гран-при Азербайджана "Формулы 1" проходит в Баку 27-29 апреля. Это самая быстрая городская гонка: максимальная скорость на ней - 366 км/ч. Протяженность гоночной трассы, расположенной в сердце Баку, превышает 6 км. Самый широкий участка трека достигает 13 м. Наиболее узкий участок, вокруг Ичеришехер, в месте седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 м. Старт и финиш гонки - площадь Азадлыг. На ней же расположены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

15360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ