Вестник Кавказа

Федоровский и Агамиров прошли в финал синхронных выступлений на Кубке Мира по прыжкам на батуте в Баку

Азербайджанские гимнасты Дмитрий Федоровский и Руслан Агамиров квалифицировались сегодня в финал синхронных выступлений на Кубке Мира по прыжкам на батуте, впервые проходящем в Баку, с пятого места, набрав 84,1 балла.

Также в финале Кубка Мира будут участвовать пары из Беларуси (Гончаров и Казак, 89,1 балла), России (Федоренко и Ушаков, 88,4 балла), Португалии (Ганчиньо и Абрэу, 87,6 балла), Франции (Мартини и Моранте, 83,9 балла), Украины (Собакар и Давыденко, 81,2 балла), Японии (Мунетомо и Тасаки, 71,5 балла) и Болгарии (Иванов и Илиев, 65,4 балла).

После выступления спортсмены отметили, что выполнили то, что готовили для Кубка Мира, и довольны, что прошли в финал. В связи с этим, передает корреспондент "Вестника Кавказа", гимнасты сообщили о боевом настрое и намерении взять медаль завтра, в итоговый день турнира.

"Ощущения радостные. Мы волновались, ведь сегодня был ответственный момент, и мы понимали, что выступаем последними, от нашего выступления зависит итоговый счет сборной. К тому же, за нас так переживают болельщики. Теперь можно отдохнуть, а завтра продолжим работать, чтобы добиться медали", - сказали они.

11800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ