Вестник Кавказа

Федерация бокса Краснодара осталась без зала

Президент ОО "Федерация бокса города Краснодара" Константин Миньков сообщил, что администрация Краснодара приняла решение не продлевать контракт с федерацией на аренду зала в центре города.

Договор безвозмездного пользования на зал был заключен 15 февраля 2016 года. Из департамента образования пришло письмо, что соглашение продлеваться не будет, пишет "Ъ".

По словам Минькова, организация будет отстаивать зал. "Когда мы получили эти помещения, нам пришлось полностью их ремонтировать, тут грибок был. Помогли спонсоры, родители детей, которые у нас занимаются, приходили на субботники. Вот так, по большому счету, своими силами, мы сделали ремонт, а теперь зал хотят у нас забрать", - поведал он.

В настоящее время в зале бесплатно занимаются около 100 детей, федерация заключила соглашение с кадетской школой-интернатом "Кубанский казачий кадетский корпус имени М.П.Быбыча" и в зале бесплатно тренируются учащиеся корпуса. Миньков указал на то, что у федерации есть помещения и в других районах города, но тем детям, что занимаются в центре, живут и учатся неподалеку, удобно заниматься именно в этом зале.

8435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ