Вестник Кавказа

Фархад Гаджиев: теснее всего азербайджанская молодежь связана с российской

Ни с одной другой страной в мире Азербайджан не связан так тесно в сфере молодежных отношений, как с Россией, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" исполнительный директор Фонда молодежи при президенте АР Фархад Гаджиев на полях конференции, посвященной республиканскому Дню молодежи.

"На сегодняшний день связи между азербайджанской и российской молодежью находятся на этапе развития. В первую очередь, у нас функционирует Азербайджанская молодежная организация России, которая активно сотрудничает с российскими молодежными организациями и, фактически, интегрирована в российское молодежное сообщество, являясь членом национального совета молодежных организаций", - в первую очередь отметил он.

"Ежегодно мы проводим Форум азербайджанской и российской молодежи – поочередно в России и Азербайджане. На всех форумах, которые проводятся в Азербайджане и России активно участвует молодежь наших стран. На международных платформах мы тесно сотрудничаем и поддерживаем инициативы друг друга. В 2017 году в России пройдет Всемирный фестиваль молодежи, и наша молодежь также будет в нем участвовать", - сообщил Фархад Гаджиев.

В этом году Российско-азербайджанский молодежный форум состоится в Азербайджане. "Наша очередь проводить его, и мы стремимся к тому, что Форум пройдет на высочайшем уровне. Недавно я участвовал во встрече нашего министра молодежи и спорта с директором российского Федерального агентства по делам молодежи; надеемся, что эта встреча даст еще больший толчок для развития наших отношений", - подчеркнул чиновник.

В целом, по его оценке, молодежные отношения двух стран идут по восходящей линии. "Мы надеемся, что наши связи будут еще больше укрепляться и развиваться. Наши страны должны больше знать друг о друге больше, а молодежь, как сказал Гейдар Алиев, - это будущее страны, поэтому мы хотим, чтобы именно посредством молодежи и ее деятельности в России узнавали об Азербайджане еще больше", - заключил исполнительный директор Фонда молодежи при президенте Азербайджана.

8580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ