Вестник Кавказа

Фарид Гаибов стал президентом UEG

Фарид Гаибов стал президентом UEG
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов был избран президентом Европейского гимнастического союза (UEG). Об этом сообщается на странице UEG в соцсети Facebook.

Выборы состоялись в рамках XXVII конгресса UEG, который проходит в хорватском городе Сплит.

Его кандидатура набрала 28 голосов, в то время как  его соперник - генсек Олимпийского комитета Словении Эдвард Колар – только 20.

Избрание Гаибова президентом UEG стало исторической победой, результатом многолетнего труда Федерации гимнастики Азербайджана и ее президента Мехрибан Алиевой. За короткое время Азербайджан смог создать одну из лучших в мире школ гимнастики.

Бакинская гимнастическая арена, на которой проводились самые крупные чемпионаты мира и Европы, как по художественной, так и по спортивной гимнастике, стала сегодня одной из лучших в мире. Об этом неоднократно заявляли гимнастки, выступавшие в азербайджанской столице.

В этом отношении Азербайджан всегда с интересом и профессионализмом принимал международные соревнования. Избрание Гаибова стало закономерным итогом большой работы, проделанной гимнастами, тренерами и руководителями Федерации гимнастики Азербайджана.

Коллектив "Вестника Кавказа" поздравляет Фарида Гаибова и Федерацию гимнастики Азербайджана.

23425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ