Вестник Кавказа

Фанатов семечек задержали на Ставрополье (ВИДЕО)

В Андроповском районе полицейские нашли украденные две тонны семян подсолнечника. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю.

К правоохранителям с заявлением о пропаже обратился представитель одного из сельхозпредприятий села Казинка. Полицейские по записям с камер видеонаблюдения установили подозреваемых – ими оказались два работника того же предприятия.

Мужчины заранее вступили в преступный сговор, придумав новаторскую схему хищения с использованием двух тракторов. "Выполняя перевозочные работы, они по максимуму загрузили семенами подсолнечника прицеп одного из транспортных средств, совместными усилиями замаскировав готовую продукцию отходами сельхозкультур. Затем подельники перецепили указанный прицеп к другому трактору и вывезли почти 2 т груза за пределы предприятия, проехав мимо ничего не подозревающего оператора весовой", - говорится в сообщении МВД.

Семена обнаружили во дворе дома одного из подозреваемых. Рабочие задержаны и доставлены в полицию. Открыто уголовное дело, материалы уже переданы в суд.

11165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ