Вестник Кавказа

ФСБ пресекла в Дагестане работу 15 ячеек террористической организации

ФСБ пресекла в Дагестане работу 15 ячеек террористической организации

ФСБ раскрыла и пресекла работу 15 ячеек экстремистской организации "Свидетелей Иеговы" (запрещена в РФ) в Дагестане. Об этом сообщили пресс-службе регионального ведомства.

Было установлено, что на протяжении нескольких лет членами ячейки осуществлялись законспирированные сборы в целях изучения экстремистской литературы и координации деятельности про распространению идеологии организации. Также члены ячеек выезжали за границу для встречи с зарубежными координаторами, в ходе которых адептами получалось финансирование и рекомендации по расширению деятельности.

Как отмечается, сотрудники ФСБ задержали руководителей секты, которые ранее прошли обучение в зарубежных центрах и осуществляли вербовку новых членов из числа уроженцев Дагестана. При задержании у членов секты было изъято большое количество пропагандистской продукции, которую они использовали для распространения экстремистской идеологии и вовлечения жителей республики, в том числе и детей, в противоправную деятельность, передает РИА Новостию

8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ