Вестник Кавказа

ФСБ пресекла теракты ИГИЛ в Ставрополе

Сотрудники ФСБ пресекли теракты в Ставрополе, готовившиеся боевиками ИГИЛ (запрещена в РФ). Об этом проинформировали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности РФ вскрыта и пресечена преступная деятельность сторонника международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), который, присягнув ее главарю Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии, приступил к планированию резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств", - рассказали в ЦОС.

Уточняется, что объектами террористических актов должны были стать здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности, передает ТАСС.

Сегодня в ходе задержания сторонника террористической группировки он оказал вооруженное сопротивление и получил ранения, несовместимые с жизнью. "На месте происшествия обнаружены обрез ружья 16-го калибра с боеприпасами к нему, нож-тесак, пакет с поражающими элементами в виде саморезов, пиленой арматуры и гвоздей, флаг международной террористической организации "Исламское государство", рукописный текст с присягой ее главарю, а также схемы расположения и подходов к зданиям правительства Ставропольского края и управления ФСБ России по Ставропольского краю", - также сообщили в ЦОС, уточнив, что в настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

9510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ