Вестник Кавказа

ФК "Сочи" будет играть на стадионе "Фишт" по окончании ЧМ-2018

ФК "Сочи" будет играть на стадионе "Фишт" по окончании ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил на Московском урбанистическом форуме, что до окончания чемпионата мира 2018 года футбольный клуб "Сочи" не будет играть на стадионе "Фишт".

"У нас появился футбольный клуб "Сочи", который сейчас набирает обороты. После чемпионата мира в городе будет клуб премьер-лиги, и эта цель будет выполнена", - цитирует его ТАСС.

При этом Пахомов обратил внимание на то, что у стадиона "Фишт" появится хозяин, но до мундиаля клуб там играть не будет. По словам градоначальника, стадион "Фишт" станет домашней ареной клуба "Сочи". "У нас есть план, что после чемпионата мира "Сочи" должен пробиться в премьер-лигу. Таким образом, у стадиона будет своя команда", - пояснил он.

"Сейчас ведется работа, мы нашли хорошего шефа для клуба, сейчас "Фишт" принадлежит Краснодарскому краю, но в будущем он перейдет клубу", - заключил мэр Сочи.

Напомним, что футбольный клуб "Сочи" был образован в 2013 году. В дебютном для себя сезоне команда была заявлена в третий дивизион. На сезон-2015/16 Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) зоны "Юг" "Сочи" не заявился из-за финансовых проблем. Стадион "Фишт", на котором проходили церемонии открытия и закрытия Олимпийских гр 2014 года, будет задействован во время проведения в России Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года по футболу.

13860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ